Серебро турнира по футболу Football Festival’19 у команды LWO

Первенство с участием ИТ-компаний прошло в минувшие выходные в Минске.

Турнир стартовал в субботу на открытой площадке СОК “Олимпийский”. Интрига кто окажется в финале сохранялась на протяжении всех выходных. 12 команд, 2 тайма по 20 минут -- это исходная позиция матча. После жеребьевки команды вышли на поле.

Первый день прошел для нас на победной волне. Соперничать пришлось с командами ИТ-компаний Минска. В групповом этапе наши футболисты играли три матча и все оказались для нас выигрышные. Таким образом, в упорной борьбе команда LWO обеспечила себе выход в плей-офф.

“Несмотря на то, что было очень жарко, а играли на улице в спорт комплексе “Олимпийский”, команда мобилизовала все силы и одержали победу. По итогам первого дня команда была довольна результатом”, - поделился впечатлениями нападающий футбольной команды LWO Сергей Редько.

Второй день турнира для нас оказался также не простым – ведь на поле остались самые сильные соперники. В воскресенье начались игры в плей-офф с одной четвертой финала. Первая игра  в этот день завершилась победой 2:0. “Собрали волю в кулак, настроились на игру и уверено одержали победу. Даже уже в четверть финале слабых команд не бывает,” – рассказал защитник футбольной команды LWO Евгений Поух.

Накал страстей начался уже в полуфинале. Основное время игры закончилось со счетом 3:3. И победу нам обеспечила лишь серия пенальти, где мы выиграли со счетом 2:0. Несмотря на то, что ради победы ушли все основные силы каждого игрока, следует отметить прекрасную игру нашего вратаря Виктора Короля. Предстояла еще одна игра за первенство. В финальном матче у команды LWO  -  “серебро”.

Напомним, несколько лет команда LWO играет в летних и зимних играх. В копилке наших ребят есть кубок победителя Football Festival’17.  А вот лидером на зимних соревнованиях футбольная команда LWO стала впервые в нынешнем году. Сейчас снова подтвердила заслуженное место на победном пьедестале.

К слову, команда по футболу LWO пять лет тренируется каждый вторник на открытой площадке СОК “Олимпийский”. Сыгранный костяк футбольной дружины – это 12 человек. Сейчас наши игроки готовятся к весьма не простому первенству. В июне стартует Кубок бизнеса по футболу, где соберутся лучшие команды республики.